Une belle façon de faire des affaires

Nos collaborateurs sont là pour vous guider et vous conseiller. Nous voulons chaque jour mieux vous servir. Nous vous présentons ci-après nos collaborateurs riches d'une longue expérience. Prenez rendez-vous. Notre équipe sera heureuse de vous renseigner.

Allemagne régions Nord et Ouest

Thomas Hindemith
direction commerciale Allemagne régions nord et ouest
tel +49 171 9734071
courriel t.hindemith@adeco.de
Allemagne :
code postal 17 – 29, 30, 31, 32, 34 – 38, 40 – 59

Allemagne régions sud et est

Manfred Schorr
direction commerciale Allemagne régions sud et est
tel +49 171 9734064
courriel m.schorr@adeco.de
Allemagne :
code postal 01 – 16, 39, 60 – 99

Allemagne région est

Wolfgang Kühn
direction commerciale régionale
tel +49 171 9734065
courriel w.kuehn@adeco.de
Allemagne :
code postal 01 – 09, 10 – 16, 39, 95, 96, 98, 99

Allemagne région nord

Falk Brunnert
direction commerciale régionale
tel +49 171 9734063
courriel f.brunnert@adeco.de
Allemagne :
code postal 17, 18, 19, 20 – 29, 30, 31, 32, 38, 49

Allemagne région ouest

Robert Pahnke
direction commerciale régionale
tel +49 171 9734062
courriel r.pahnke@adeco.de
Allemagne :
PLZ 34 – 37, 40 – 48, 50 – 59

Allemagne région sud

Thomas Zollfrank
direction commerciale régionale
tel +49 160 90713360
courriel t.zollfrank@adeco.de
Allemagne :
code postal 60 – 65, 68, 69, 70 – 89, 90 – 94, 97    

France, Belgique, Luxembourg

Philippe Dittly
direction commerciale régionale
tel + 33  681 359644
courriel p.dittly@adeco.de

Grande Bretagne, Irlande, Italie, Scandinavie, Pays-Bas, Europe de l'Est

Anita Scheemann
direction commerciale régionale
tel +49 151 28409530
courriel a.scheemann@adeco.de

Autriche, Suisse, Tchéquie, Slovaquie, Hongrie

Kurt Spießlechner
direction commerciale régionale
tel + 43 664 1462611
courriel k.spiesslechner@adeco.de